Урок 8 Лучшие бесплатные плагины wordpress

Что такое плагины. И какие плагины WordPress нужно ставить сразу после установки. В этой статье я расскажу вам это. ВордПресс это система управления сайтом, но она не покрывает все потребности сайта. И тут на помощь приходят плагины.

Плагины это дополнительные модули которые расширяют возможности системы. В этих статьях можно узнать как установить систему Вордпресс, здесь как перенести сайт с локального сервера на хостинг, а тут про настройки wordpress после установки

Устанавливаются плагины из админки. Вот тут.

Установка плагинов из админ-панели wordpress

Есть такие модули которые уже давно нужно было встроить в стандартный функционал. Вот какие лучшие бесплатные плагины WordPress для сайта нужно ставить сразу после установки:

Cyr-To-Lat (и подобные плагины wordpress)

Вы наверняка обращали внимание, что при сохранении страницы или записи – система формирует адрес страницы (так называемый url) исходя из названия.

То есть, если статья называется “лучшие плагины для ВордПресс”, то урл будет такой “лучшие-плагины-для-вордпресс”. И это не совсем правильно.

Поисковые системы больше любят латинские буквы. Так вот плагин сyr-to-lat – переводит кириллические буквы в латинские. Он переделает урл в такой вид “luchshie-plagini-dlya-wordpress”.

Cyr-to-lat будет переводить не только новые статьи, но и переработает урлы статей и страниц созданных до установки плагина.

Contact Form 7 (плагин обратной связи wordpress)

Неважно какой у вас сайт, блог или интернет-магазин в любом случае вам нужно получать обратную связь от посетителей вашего сайта. Это ещё одна функция которой нет в стандартном ВордПрессе.

Плагин позволяет отправлять сообщения с вашего сайта на вашу почту.

Если вы зарабатываете или планируете зарабатывать на продаже товаров или услуг, то этот плагин ставим обязательно. Почему именно он? Потому что он лёгкий и стабильный и это доказывают высокие оценки и миллионы установок.

Akismet (защита от спама)

Чтобы вас не завалило спамом через комментарии или туже обратную связь, то активируем стандартно установленный плагин.

Фильтрует нежелательные сообщения очень хорошо.

Активация плагина Akismet

Ещё я в обязательном порядке ставлю плагин All In One WP Security – лучший плагин для защиты wordpress. Это супер комбайн в сфере безопасности вашего сайта. О нем подробно расскажу в следующей статье.

Если важно продвижение в Яндексе и Гугле, тогда ставим плагин SEO by Yoast – лучший seo плагин для wordpress. Если All In One WP Security обеспечивает максимальную безопасность сайта, то SEO by Yoast это все в одном в области продвижения. О нем тоже будет отдельная статья.

Не ставьте слишком много плагинов – это может замедлить работу сайта. А некоторые плагины и вовсе конфликтуют друг с другом.

На этом урок закончен.

Шутка дня:
Днем с огнем, вечером – разогнем
5/5 - (3 голоса)
Max: